Ausschussmitglieder

Vorstände, Kassier, Schriftführer, Festleiter, Jugendleiter, Theaterleiter,
Vorplattler, Dirndlvertreter, Vortänzer, Trachtenwartin, Fähnrich, Volksmusik, Presse, Kapellmeister


seit der Gründung des
Trachtenvereins "D´Schuttertaler" Konstein

1947 - 1956   1957 - 1966 1967 - 1976
1977 - 1986   1987 - 1996 1997 - 2006
2007 - 2016   2017 - 2026  


  Zurück  1947 - 1956 

Amt

1947

1948

1949

1950

1951

1952

1953

1954

1955

1956

1. Vorstand

Radle Franz

Radle Franz

Mayer Eugen

Mayer Eugen

Mayer Eugen

Erich Kögler

Silbermann Peter

Mayer Eugen

Mayer Eugen

Silbermann Peter

2. Vorstand

Wießner Horst

Silbermann Peter

Silbermann Peter

Radle Franz

Radle Franz

Silbermann Peter

Hosemann Josef

Schmidt Ludwig

Schmidt Ludwig

Wurscher Josef

1. Kassier

Kögler Erich sen.

Kögler Erich sen.

Kögler Erich sen.

Umbreit Heinrich

Umbreit Heinrich

Umbreit Heinrich

Umbreit Heinrich

Umbreit Heinrich

Umbreit Heinrich

Heckel Agathe

2. Kassier

 

 

 

Herrle Josef

Herrle Josef

Herrle Josef

Herrle Josef

Herrle Josef

Herrle Josef

Herrle Josef

Schriftführer

Schotzer Heinz

Kögler Erich sen.

Forster Alois

Seeger Martin

Heinze Fritz

Heinze Fritz

Heinze Fritz

Heckel Agathe

Heckel Agathe

Wurscher Theresa

Festleiter

 

 

Heinrich Lang

Herrle Josef

Biber Rudi

Biber Rudi

Warmuth Franz

Mittl Stefan

Mittl Stefan

Kögler Erich

Theaterleiter

 

 

Heinrich Lang

Silbermann Peter

Silbermann Peter

Silbermann Peter

Silbermann Peter

Silbermann Peter

Silbermann Peter

Silbermann Peter

Jugendleiter

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Vorplattler

Radle Heinrich

Radle Heinrich

Radle Heinrich

Radle Heinrich

Radle Heinrich

Radle Heinrich

Radle Heinrich

Radle Heinrich

Radle Heinrich

Schmidt Ludwig

2. Vorplattler

 

Kögler Erich sen.

Kögler Erich sen.

Kögler Erich sen.

Kögler Erich sen.

Kögler Erich sen.

Kögler Erich sen.

Kögler Erich sen.

Kögler Erich sen.

Bauer Engelbert

1. Dirndlvertr.

 

 

 

 

Weigl Angela

Weigl Angela

Weigl Angela

Weigl Angela

Weigl Angela

Bauer Elfriede

2. Dirndlvertr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Inventar

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Fähnrich

 

 

 

Kögler Erich sen.

Kögler Erich sen.

Kögler Erich sen.

Kögler Erich sen.

Kögler Erich sen.

Kögler Erich sen.

Heinze Fritz

2. Fähnrich

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kapellmeister

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


  Zurück   1957 - 1966  

Amt

1957

1958

1959

1960

1961

1962

1963

1964

1965

1966

1. Vorstand

Silbermann Peter

Silbermann Peter

Wurscher Josef

Wurscher Josef

Wurscher Josef

Wurscher Josef

Heinze Fritz

Heinze Fritz

Heinze Fritz

Heinze Fritz

2. Vorstand

Krause Manfred

Krause Manfred

Krause Manfred

Umbreit Heinrich

Umbreit Heinrich

Heinze Fritz

Netter Wilhelm

Netter Wilhelm

Netter Wilhelm

Netter Wilhelm

1. Kassier

Heckel Agathe

Heckel Agathe

Heckel Agathe

Heckel Agathe

Heckel Agathe

Heckel Agathe

Heckel Agathe

Heckel Agathe

Heckel Agathe

Heckel Agathe

2. Kassier

Herrle Josef

Herrle Josef

Herrle Josef

Herrle Josef

Herrle Josef

Herrle Josef

Herrle Josef

Herrle Josef

Herrle Josef

Herrle Josef

Schriftführer

Kögler Erich

Umbreit Heinrich

Umbreit Heinrich

Freudenberg Willi

Freudenberg Willi

Freudenberg Willi

Freudenberg Willi

Freudenberg Willi

Freudenberg Willi

Freudenberg Willi

Festleiter

Kögler Erich

Kögler Erich

Kögler Erich

Kögler Erich

Kögler Erich

Kögler Erich

Kögler Erich

Kögler Erich

Kögler Erich

Kögler Erich

Theaterleiter

Krause Manfred

Krause Manfred

Krause Manfred

Krause Manfred

Freudenberg Willi

Freudenberg Willi

Freudenberg Willi

Freudenberg Willi

Freudenberg Willi

Freudenberg Willi

Jugendleiter

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Vorplattler

Schmidt Ludwig

Schmidt Ludwig

Schmidt Ludwig

Netter Wilhelm

Netter Wilhelm

Netter Wilhelm

Netter Wilhelm

Netter Wilhelm

Netter Wilhelm

Netter Wilhelm

2. Vorplattler

Bauer Engelbert

Bauer Engelbert

Bauer Engelbert

Bauer Engelbert

Bauer Engelbert

Bauer Engelbert

Bauer Engelbert

Bauer Engelbert

Bauer Engelbert

Bauer Engelbert

1. Dirndlvertr.

Bauer Elfriede

Bauer Elfriede

Netter Elfriede

Netter Elfriede

Netter Elfriede

Netter Elfriede

Netter Elfriede

Netter Elfriede

Netter Elfriede

Netter Elfriede

2. Dirndlvertr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Inventar

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Fähnrich

Heinze Fritz

Netter Wilhelm

Netter Wilhelm

Netter Wilhelm

Netter Wilhelm

Netter Wilhelm

Meier Paul

Meier Paul

Meier Paul

Meier Paul

2. Fähnrich

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kapellmeister

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


  Zurück  
1967 - 1976  

Amt

1967

1968

1969

1970

1971

1972

1973

1974

1975

1976

1. Vorstand

Wurscher Josef

Wurscher Josef

Wurscher Josef

Weigl Erich

Weigl Erich

Weigl Erich

Weigl Erich

Weigl Erich

Weigl Erich

Wurscher Josef

2. Vorstand

Silbermann Peter

Weigl Erich

Weigl Erich

Wurscher Josef

Kögler Erich

Kögler Erich

Kögler Erich

Heckel Franz

Heckel Franz

Heckel Franz

1. Kassier

Schiele Reinhard

Schiele Reinhard

Schiele Reinhard

Schiele Reinhard

Schiele Reinhard

Schiele Reinhard

Schiele Reinhard

Schiele Reinhard

Schiele Reinhard

Tischner Max

2. Kassier

Herrle Josef

Wurscher Peter

Wurscher Peter

Herrle Andreas

Herrle Andreas

Herrle Andreas

Herrle Andreas

Herrle Andreas

Herrle Andreas

Herrle Andreas

Schriftführer

Heckel Franz

Heckel Franz

Heckel Franz

Pfund Herbert

Pfund Herbert

Pfund Herbert

Pfund Herbert

Steib Xaver

Steib Xaver

Steib Xaver

Festleiter

Kögler Erich

Kögler Erich

Kögler Erich

Becky Rudi

Becky Rudi

Becky Rudi

Becky Rudi

Mühlbauer Franz

Mühlbauer Franz

Mühlbauer Franz

Theaterleiter

Freudenberg Willi

Freudenberg Willi

Freudenberg Willi

Kögler Erich

Kögler Erich

Kögler Erich

Kögler Erich

Riedl Klaus

Riedl Klaus

Riedl Klaus

Jugendleiter

Weigl Erich

Schmidt Ludwig

Schmidt Ludwig

Schmidt Ludwig

Schmidt Ludwig

Schmidt Ludwig

Schmidt Ludwig

Schmidt Ludwig

Schmidt Ludwig

Schiele Reinhard

1. Vorplattler

Heckel Franz

Heckel Franz

Heckel Franz

Heckel Franz

Heckel Franz

Heckel Franz

Heckel Franz

Heckel Franz

Heckel Franz

Heckel Franz

2. Vorplattler

Netter Wilhelm

Netter Wilhelm

Netter Wilhelm

Kögler Helmut

Kögler Helmut

Kögler Helmut

Kögler Helmut

Kögler Helmut

Kögler Helmut

Kögler Helmut

1. Dirndlvertr.

Netter Elfriede

Netter Elfriede

Netter Elfriede

Herrle Agnes

Herrle Agnes

Herrle Agnes

Herrle Agnes

Herrle Agnes

Maile Agnes

Maile Agnes

2. Dirndlvertr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Inventar

 

Miehlich Xaver

Miehlich Xaver

Miehlich Xaver

Miehlich Xaver

Miehlich Xaver

Miehlich Xaver

Miehlich Xaver

Miehlich Xaver

Miehlich Xaver

1. Fähnrich

Netter Wilhelm

Wurscher Peter

Wurscher Peter

Wurscher Martin

Wurscher Martin

Kögler Erich jun.

Kögler Erich jun.

Kögler Erich jun.

Kögler Erich jun.

Kögler Erich jun.

2. Fähnrich

 

 

 

Kögler Helmut

Kögler Helmut

Kögler Helmut

Kögler Helmut

Kögler Helmut

Kögler Helmut

Kögler Helmut

Kapellmeister

 

 

Kritzek Franz

Kritzek Franz

Kritzek Franz

Kritzek Franz

Kritzek Franz

Kritzek Franz

Kritzek Franz

Lautner Alfred


  Zurück  
1977 - 1986  

Amt

1977

1978

1979

1980

1981

1982

1983

1984

1985

1986

1. Vorstand

Wurscher Josef

Wurscher Josef

Wurscher Josef

Wurscher Josef

Wurscher Josef

Wurscher Josef

Wurscher Josef

Heckel Franz

Heckel Franz

Heckel Franz

2. Vorstand

Heckel Franz

Heckel Franz

Heckel Franz

Heckel Franz

Heckel Franz

Heckel Franz

Heckel Franz

Schiele Reinhard

Schiele Reinhard

Habermeier Rudi

1. Kassier

Tischner Max

Tischner Max

Tischner Max

Tischner Max

Tischner Max

Tischner Max

Tischner Max

Tischner Max

Tischner Max

Tischner Max

2. Kassier

Herrle Andreas

Herrle Andreas

Herrle Andreas

Herrle Andreas

Herrle Andreas

Herrle Andreas

Netter Sonja

Netter Sonja

Netter Sonja

Netter Sonja

Schriftführer

Steib Xaver

Steib Xaver

Steib Xaver

Steib Xaver

Steib Xaver

Steib Xaver

Steib Xaver

Steib Xaver

Steib Xaver

Steib Xaver

Festleiter

 

 

Obermeier Edi

Obermeier Edi

Obermeier Edi

Obermeier Edi

Obermeier Edi

Obermeier Edi

Obermeier Edi

Obermeier Edi

Theaterleiter

Obermeier Edi

Obermeier Edi

Silbermann Peter

Silbermann Peter

Silbermann Peter

Silbermann Peter

Silbermann Peter

Silbermann Peter

Silbermann Peter

Obermeier Edi

Jugendleiter

Schiele Reinhard

Schiele Reinhard

Heckel Franz

Heckel Franz

Heckel Franz

Heckel Franz

Maile Agnes

Maile Agnes

Maile Agnes

Maile Agnes

1. Vorplattler

Schmid Ludwig

Schmid Ludwig

Netter Bernhard

Netter Bernhard

Netter Bernhard

Netter Bernhard

Netter Bernhard

Netter Bernhard

Netter Bernhard

Netter Bernhard

2. Vorplattler

Kögler Helmut

Kögler Helmut

 

 

 

 

 

 

 

Muninger Klaus

1. Dirndlvertr.

Maile Agnes

Maile Agnes

Maile Agnes

Maile Agnes

Maile Agnes

Maile Agnes

Stawars Gabi

Stawars Gabi

Stawars Gabi

Stawars Gabi

2. Dirndlvertr.

 

 

Fuchs Gabi

Fuchs Gabi

Fuchs Gabi

Fuchs Gabi

Maile Agnes

Maile Agnes

Maile Agnes

Maile Agnes

Inventar

Löffler Dieter

Löffler Dieter

Löffler Dieter

Löffler Dieter

Löffler Dieter

Löffler Dieter

Wurscher Theresa

Wurscher Theresa

Wurscher Theresa

Wurscher Theresa

1. Fähnrich

Kögler Erich jun.

Kögler Erich jun.

Netter Bernhard

Netter Bernhard

Netter Bernhard

Netter Bernhard

Netter Wilhelm jun.

Netter Wilhelm jun.

Netter Wilhelm jun.

Netter Bernhard

2. Fähnrich

Kögler Helmut

Kögler Helmut

 

 

 

 

Netter Bernhard

Netter Bernhard

Netter Bernhard

Michalka Josef

Kapellmeister

Lautner Alfred

Lautner Alfred

Lautner Alfred

Lautner Alfred

Lautner Alfred

Lautner Alfred

Lautner Alfred

Engelhardt Hans

Engelhardt Hans

Engelhardt Hans


  Zurück  
1987 - 1996 

Amt

1987

1988

1989

1990

1991

1992

1993

1994

1995

1996

1. Vorstand

Heckel Franz

Heckel Franz

Heckel Franz

Heckel Franz

Heckel Franz

Habermeier Rudi

Habermeier Rudi

Habermeier Rudi

Habermeier Rudi

Habermeier Rudi

2. Vorstand

Habermeier Rudi

Habermeier Rudi

Habermeier Rudi

Habermeier Rudi

Habermeier Rudi

Maile Josef

Maile Josef

Maile Josef

Maile Josef

Maile Josef

1. Kassier

Tischner Max

Tischner Max

Tischner Max

Tischner Max

Tischner Max

Tischner Max

Tischner Max

Tischner Max

Tischner Max

Tischner Max

2. Kassier

Netter Sonja

Netter Sonja

Netter Sonja

Netter Sonja

Netter Sonja

Netter Sonja

Netter Sonja

Netter Sonja

Muninger Klaus

Muninger Klaus

Schriftführer

Steib Xaver

Steib Xaver

Steib Xaver

Steib Xaver

Steib Xaver

Steib Xaver

Steib Xaver

Steib Xaver

Steib Xaver

Steib Xaver

Festleiter

Obermeier Edi

Obermeier Edi

Fuchs Wolfgang

Fuchs Wolfgang

Fuchs Wolfgang

Fuchs Wolfgang

Fuchs Wolfgang

Fuchs Wolfgang

Fuchs Wolfgang

Fuchs Wolfgang

Theaterleiter

Obermeier Edi

Obermeier Edi

Obermeier Edi

Obermeier Edi

Obermeier Edi

Heckel Franz

Heckel Franz

Heckel Franz

Heckel Franz

Heckel Franz

Jugendleiter

Maile Agnes

Maile Agnes

Maile Agnes

Maile Agnes

Maile Agnes

Maile Agnes

Maile Agnes

Maile Agnes

Maile Agnes

Maile Agnes

1. Vorplattler

Netter Bernhard

Netter Bernhard

Netter Bernhard

Netter Bernhard

Netter Bernhard

Prinzing Olaf

Prinzing Olaf

Prinzing Olaf

Netter Bernhard

Netter Bernhard

2. Vorplattler

Muninger Klaus

Muninger Klaus

Muninger Klaus

Muninger Klaus

Muninger Klaus

Muninger Klaus

Muninger Klaus

Muninger Klaus

Muninger Klaus

Muninger Klaus

1. Dirndlvertr.

Stawars Gabi

Stawars Gabi

Stawars Gabi

Stawars Gabi

Stawars Gabi

Stawars Gabi

Stawars Gabi

Stawars Gabi

Weidl Marion

Weidl Marion

2. Dirndlvertr.

Maile Agnes

Maile Agnes

Prinzing Natalia

Prinzing Natalia

Prinzing Natalia

Muninger Doris

Muninger Doris

Muninger Doris

Muninger Doris

Muninger Doris

Inventar

Wurscher Theresa

Wurscher Theresa

Zoller Liane

Zoller Liane

Zoller Liane

Zoller Liane

Zoller Liane

Zoller Liane

Zoller Liane

Zoller Liane

1. Fähnrich

Netter Bernhard

Netter Bernhard

Michalka Josef

Michalka Josef

Michalka Josef

Michalka Josef

Michalka Josef

Michalka Josef

Michalka Josef

Michalka Josef

2. Fähnrich

Michalka Josef

Michalka Josef

Mayinger Alex

Mayinger Alex

Mayinger Alex

Mayinger Alex

Mayinger Alex

Mayinger Alex

Raile Franz

Raile Franz

Kapellmeister

Engelhardt Hans

Engelhardt Hans

Engelhardt Hans

Engelhardt Hans

Engelhardt Hans

Engelhardt Hans

Engelhardt Hans

Engelhardt Hans

Engelhardt Hans

Engelhardt Hans


  Zurück  
1997 - 2006  

Amt

1997

1998

1999

2000

2001

2002

2003

2004

2005

2006

1. Vorstand

Habermeier Rudi

Habermeier Rudi

Habermeier Rudi

Habermeier Rudi

Habermeier Rudi

Habermeier Rudi

Habermeier Rudi

Habermeier Rudi

Habermeier Rudi

Habermeier Rudi

2. Vorstand

Maile Josef

Maile Josef

Maile Josef

Maile Josef

Maile Josef

Maile Josef

Maile Josef

Maile Josef

Maile Josef

Maile Josef

1. Kassier

Tischner Max

Muninger Klaus

Muninger Klaus

Muninger Klaus

Muninger Klaus

Muninger Klaus

Muninger Klaus

Muninger Klaus

Muninger Klaus

Muninger Klaus

2. Kassier

Muninger Klaus

Tischner Max

Tischner Max

Tischner Max

Tischner Max

Tischner Max

Tischner Max

Wenzl Ute

Wenzl Ute

Wenzl Ute

Schriftführer

Steib Xaver

Steib Xaver

Steib Xaver

Steib Xaver

Steib Xaver

Steib Xaver

Steib Xaver

Steib Xaver

Steib Xaver

Steib Xaver

Festleiter

Fuchs Wolfgang

Fuchs Wolfgang

Fuchs Wolfgang

Fuchs Wolfgang

Fuchs Wolfgang

Fuchs Wolfgang

Fuchs Wolfgang

Fuchs Wolfgang

Fuchs Wolfgang

Fuchs Wolfgang

Theaterleiter

Heckel Franz

Heckel Franz

Heckel Franz

Heckel Franz

Heckel Franz

Heckel Franz

Heckel Franz

Stawars Harald

Stawars Harald

Stawars Harald

1. Jugendleiter

Maile Agnes

Maile Agnes

Maile Agnes

Maile Agnes

Maile Agnes

Maile Agnes

Maile Agnes

Maile Agnes

Maile Agnes

Maile Agnes

2. Jugendleiter

 

Stawars Gabi

Stawars Gabi

Stawars Gabi

Stawars Gabi

Stawars Gabi

Stawars Gabi

Stawars Brigitte

Stawars Brigitte

Stawars Brigitte

1. Vorplattler

Netter Bernhard

Netter Bernhard

Netter Bernhard

Netter Bernhard

Schneider Norbert

Schneider Norbert

Schneider Norbert

Schneider Norbert

Schneider Norbert

Schneider Norbert

2. Vorplattler

Muninger Klaus

Schneider Norbert

Schneider Norbert

Schneider Norbert

Kögler Roland

Kögler Roland

Kögler Roland

Muninger Klaus

Muninger Klaus

Muninger Klaus

1. Dirndlvertr.

Weidl Marion

Zoller Liane

Zoller Liane

Zoller Liane

Zoller Liane

Zoller Liane

Zoller Liane

Zoller Liane

Zoller Liane

Zoller Liane

2. Dirndlvertr.

Muninger Doris

Fuchs Marion

Fuchs Marion

Fuchs Marion

Fuchs Marion

Fuchs Marion

Fuchs Marion

Fuchs Marion

   

Trachtenwartin

Zoller Liane

Zoller Liane

Zoller Liane

Zoller Liane

Zoller Liane

Zoller Liane

Zoller Liane

Stawars Gabi

Stawars Gabi

Stawars Gabi

1. Vortänzer

Schreiber Franz

Schreiber Franz

Schreiber Franz

Schreiber Franz

Schreiber Franz

Schreiber Franz

2. Vortänzer

Michalka Uta

Michalka Uta

Michalka Uta

Michalka Uta

Michalka Uta

Michalka Uta

1. Fähnrich

Michalka Josef

Michalka Josef

Michalka Josef

Michalka Josef

Schneider Norbert

Schneider Norbert

Schneider Norbert

Schneider Norbert

Schneider Norbert

Schneider Norbert

2. Fähnrich

Raile Franz

Schneider Norbert

Schneider Norbert

Schneider Norbert

Kögler Roland

Kögler Roland

Kögler Roland

Fuchs Wolfgang

Fuchs Wolfgang

Fuchs Wolfgang

Kapellmeister

Engelhardt Hans

Lautner Jochen

Lautner Jochen

Lautner Jochen

Lautner Jochen

Lautner Jochen

Lautner Jochen

Lautner Jochen

Lautner Jochen

Lautner Jochen


  Zurück  
2007 - 2016  

Amt

2007

2008

2009

2010

2011

2012

2013

2014

2015 2016

1. Vorstand

Habermeier Rudi

Habermeier Rudi

Habermeier Rudi

Stawars Gabi

Stawars Gabi

Stawars Gabi

Stawars Gabi

Stawars Gabi

Stawars Gabi

Stawars Gabi

2. Vorstand

Michalka Josef

Michalka Josef

Michalka Josef

Michalka Josef

Michalka Josef

Michalka Josef

Michalka Josef

Michalka Josef

Michalka Josef

Michalka Josef

1. Kassier

Muninger Klaus

Muninger Klaus

Muninger Klaus

Muninger Klaus

Muninger Klaus

Muninger Klaus

Muninger Klaus

Muninger Klaus

Muninger Klaus

Muninger Klaus

2. Kassier

Wenzl Ute

Wenzl Ute

Wenzl Ute

Wenzl Ute

Wenzl Ute

Wenzl Ute

Schneider Silke

Schneider Silke

Schneider Silke

Muninger Sandra

Schriftführer

Steib Xaver

Steib Xaver

Steib Xaver

Zoller Liane

Zoller Liane

Zoller Liane

Zoller Liane

Zoller Liane

Zoller Liane

Zoller Liane

Festleiter

Fuchs Wolfgang

Fuchs Wolfgang

Fuchs Wolfgang

Fuchs Wolfgang

Fuchs Wolfgang

Fuchs Wolfgang

Wenzl Ute

Wenzl Ute

Wenzl Ute

Wenzl Ute

Theaterleiter

Stawars Harald

Stawars Harald

Stawars Harald

Maile Agnes

Maile Agnes

Maile Agnes

Maile Agnes

Maile Agnes

Maile Agnes

Maile Agnes

1. Jugendleiter

Michalka Uta

Michalka Uta

Michalka Uta

Michalka Uta

Michalka Uta

Michalka Uta

Michalka Uta

Michalka Uta

Michalka Uta

Kirchner Brigitte

2. Jugendleiter

Stawars Brigitte

Stawars Brigitte

Stawars Brigitte

Stawars Brigitte

Stawars Brigitte

Stawars Brigitte

Stawars Brigitte

Stawars Brigitte

Stawars Brigitte

Michalka Sandra

1. Vorplattler

Schneider Norbert

Schneider Norbert

Schneider Norbert

Schneider Norbert

Schneider Norbert

Schneider Norbert

Schneider Norbert

Schneider Norbert

Schneider Norbert

Kögler Andreas

2. Vorplattler

Zoller Christian

Zoller Christian

Zoller Christian

Zoller Christian

Zoller Christian

Zoller Christian

Zoller Christian

Zoller Christian

Zoller Christian

Wolf Lukas

1. Dirndlvertr.

Zoller Liane

Zoller Liane

Zoller Liane

Zoller Liane

Zoller Liane

Zoller Liane

Michalka Sandra

Michalka Sandra

Michalka Sandra

Michalka Sandra

2. Dirndlvertr.

Michalka Sandra Michalka Sandra Michalka Sandra Michalka Sandra Michalka Sandra Michalka Sandra Stawars Brigitte Stawars Brigitte Stawars Brigitte Kirchner Brigitte

Trachtenwartin

Stawars Gabi

Stawars Gabi

Stawars Gabi

Schreiber Marille

Schreiber Marille

Schreiber Marille

Schreiber Marille

Schreiber Marille

Schreiber Marille

Schreiber Marille

1. Vortänzer

Schreiber Franz

Schreiber Franz

Schreiber Franz

Schreiber Franz

Schreiber Franz

Schreiber Franz

Schreiber Franz

Schreiber Franz

Schreiber Franz

Schreiber Franz

2. Vortänzer

Michalka Uta

Michalka Uta

Michalka Uta

Michalka Uta

Michalka Uta

Michalka Uta

Michalka Uta

Michalka Uta

Michalka Uta

Schreiber Marille

1. Fähnrich

Schneider Norbert

Schneider Norbert

Schneider Norbert

Schneider Norbert

Schneider Norbert

Schneider Norbert

Schneider Norbert

Schneider Norbert

Schneider Norbert

Zoller Christian

2. Fähnrich

Fuchs Wolfgang

Fuchs Wolfgang

Fuchs Wolfgang

Fuchs Wolfgang

Fuchs Wolfgang

Fuchs Wolfgang

Wolf Lukas

Wolf Lukas

Wolf Lukas

Kögler Andreas

Volksmusik

Kohl Rosemarie Kohl Rosemarie Kohl Rosemarie Kohl Rosemarie Kohl Rosemarie Kohl Rosemarie Kohl Rosemarie Kohl Rosemarie Kohl Rosemarie Kohl Rosemarie

Pressewart

      Kohl Horst Kohl Horst Kohl Horst Kohl Horst Kohl Horst Kohl Horst Kohl Horst

Kapellmeister

Lautner Jochen

Lautner Jochen

Lautner Jochen

Lautner Jochen

Lautner Jochen

Lautner Jochen

Lautner Jochen

Lautner Jochen

Lautner Jochen

Lautner Jochen


Zurück   2017 - 2026

Amt

2017

2018

2019

2020

2021

2022

2023

2024

2025 2026

1. Vorstand

Stawars Gabi

Stawars Gabi

               

2. Vorstand

Michalka Josef

Michalka Josef

               

1. Kassier

Muninger Klaus

Muninger Klaus

               

2. Kassier

Muninger Sandra

Muninger Sandra

               

Schriftführer

Zoller Liane

Zoller Liane

               

Festleiter

Wenzl Ute

Wenzl Ute

               

Theaterleiter

Maile Agnes

Maile Agnes

               

1. Jugendleiter

Kirchner Brigitte

Kirchner Brigitte

               

2. Jugendleiter

Michalka Sandra

Michalka Sandra

               

1. Vorplattler

Kögler Andreas

Kögler Andreas

               

2. Vorplattler

Wolf Lukas

Wolf Lukas

               

1. Dirndlvertr.

Michalka Sandra

Michalka Sandra

               

2. Dirndlvertr.

Kirchner Brigitte Kirchner Brigitte                

Trachtenwartin

Schreiber Marille

Schreiber Marille

               
1. Vortänzer

Schreiber Franz

Schreiber Franz

               
2. Vortänzer

Schreiber Marille

Schreiber Marille

               

1. Fähnrich

Zoller Christian

Zoller Christian

               

2. Fähnrich

Kögler Andreas

Kögler Andreas

               

Volksmusik

Kohl Rosemarie Kohl Rosemarie                

Pressewart

Kohl Horst Kohl Horst                

Kapellmeister

Lautner Jochen

Lautner Jochen